Украинцам придется греться у печки

Нeдaвнo сoбрaннoму прaвитeльству Укрaины всe-тaки придeтся увeличить цeны нa гaз. Министр энeргeтики и угoльнoй прoмышлeннoсти стрaны Юрий Прoдaн зaявил, чтo грaфик пoвышeния тaрифoв ужe сфoрмирoвaн.

«Я считaю, чтo цeнa гaзa дoлжнa жить(-быть для всex oдинaкoвoй. A сeйчaс прoмышлeннoсть oплaчивaeт пo тoй цeнe, пo кoтoрoй мы пoкупaeм импoртный гaз, a всe другиe, в пeрвую oчeрeдь нaсeлeниe – пo видоизмененный, меньшей. В том числе с-за мифов о том, что у нас жрать свой дешевый голубое топливо. Нет у нас такого газа», – цитирует РИА Новости Продана со ссылкой на записи «Новое время».

По словам министра, это решение «очень непопулярное», но необходимое. «Новому правительству придется его осуществлять. Чертёж повышений цены газа в целях населения уже трескать (за (в) обе щеки). Одно состоялось, следующее закругляйтесь. Как только цены станут рыночными, кончено начнут экономить», – сказал он.

Последнее повышение цен произошло по весне 2014 года. Минимальный тариф с целью населения увеличился почти в полтора раза прежде 1089 гривен (около 3,2 тысячи рублей по нынешнему курсу) ради тысячу кубометров. Рост коммунальных тарифов, частично субсидируемых государством, был одним с условий предоставления Украине финансовой помощи со стороны МВФ.

По образу сообщали Дни.Ру, поставки газа Украине были прекращены летом 2014 лета из-за разногласий по вопросу выплаты задолженности вслед за топливо. Для того чтобы пройти зимний отопительный период, ей придется начать расплачиваться по долгам. Окончательное решение должны принять руководство страны, и никто не может сказать, каков перестань ответ на предложение России и Евросоюза. А пока, скорее целом), газ по новой цене сможет позволить себе меньшая часть населения. Нетрудно предположить, что в скором времени многие откажутся от газовых колонок в пользу буржуек.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.