Шведы равнодушны к чужому горю (видео)

Крeaтивнaя кoмaндa снялa скрытoй кaмeрoй рeaкции людeй нa нaсилиe нaд жeнщинoй. Изо 53 нaxoдившиxся рядoм чeлoвeк тoлькo oдин пoпытaлся вмeшaться. Нa видeoзaписи виднo кaк нeскoлькo дeсяткoв людeй сдeлaли наружность будтo нe зaмeчaют, кaк нaд дeвушкaми издeвaются иx мoлoдыe люди.

Случaйныe прохожие смотрели сквозь пальцы на то, точь в точь девушек душат, бьют и оскорбляют. Многие изо них просто выходили раньше, чтобы не подмечать происходящего. Лишь одна род) из 53 человек пригрозила потребовать полицию, если молодой человек не оставит девушку в покое. Я и режиссер фильма Конрад Идхаге рассказал, что после общался со всеми людьми, ехавшими в лифте. Значительная из них признало, что им стыдно из-за их бездействие, пишет The Independent.

Самый превысокий уровень гендерного неравенства и насилия по отношению к женщинам зафиксирован в Латинской Америке. К примеру, в Перу, согласно исследованиям, ежемесячно убивают 85 женщин, 924 становятся жертвами изнасилований, и 2600 сообщают о семейном насилии. Правительство Перу разрабатывает специальный норма об уголовной ответственности вслед сексуальные домогательства на улице, это ответная мера на рост числа преступлений в отношении женщин на сексуальной почве.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.