Путин осчастливил премьера Австралии

«Пoлaгaю, чтo в тeчeниe пoслeдниx двуx днeй стoль жe энeргичныe дискуссии с прeзидeнтoм Рoссии прoвeли лидeры рядa другиx стрaн. Oднa изо причин, пoчeму тaкиe мeждунaрoдныe фoрумы стoль вaжны, кaк рaз и сoстoит в тoм, чтo oни прeдoстaвляют мирoвым лидeрaм вoзмoжнoсть oткрoвeннo гoвoрить ненаглядный с другoм, кoнструктивнo oбсуждaть имeющиeся у ниx рaсxoждeния вo взглядах», – сказал Аббот на состоявшейся пресс-конференции по итогам саммита «двадцатки.

«Президент Путин является лидером страны-участницы G20, гостем нашей страны, и я был счастлив проявлять приличие и выражать ему уважение в Австралии«, – цитирует его ТАСС.

Перед отлетом с Брисбена Владимир Путин сказал про Абботта, что «он очень деятельный человек, конкретный, очень собранный, предметно строил дискуссии, без участия всяких обид, по всем статьям давал возможность прорваться, если не на одной сессии, то на непохожий, ни про кого не забывал». Президент отметил, что австралийский преммьер – хороший модератор и толковый. Ant. ленивый партнер и поблагодарил его после благожелательную атмосферу на саммите. «Ещё бы, в чем-то наши воззрения не совпадают, но дискуссии были предметными, созидательными и очень полезными», – добавил Путин.

Напомним, что российский лидер не принимал участие в заключительном «рабочем завтраке» в Австралии, однако поблагодарил организаторов встречи по (по грибы) дружественную обстановку и в целом выспренно оценил итоги саммита «двадцатки». Президент России объяснил свое отсутствие загруженностью письменность и необходимостью немного поспать, по его словам, премьер Австралии Тони Эбботт воспринял эту ситуацию с пониманием.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.