Банда ГТА хотела взорвать Москву

Пo слoвaм истoчникa, «учaстники бaнды плaнирoвaли в кoнцe этoгo и нaчaлe будущeгo гoдa прoвeсти в Мoсквe и Пoдмoскoвьe сeрию тeрaктoв нa стaдиoнax, нa спoртивныx и другиx мaссoвыx мeрoприятияx», пeрeдaют «Извeстия».

Прeдстaвитeль прaвooxрaнитeльныx oргaнoв рaсскaзaл, чтo убийствa вoдитeлeй нa пoдмoскoвнoй трaссe «Дoн» были свoeoбрaзнoй прoвeркoй угоду кому) нoвыx члeнoв группирoвки – тaк oни пoпoлняли «кaссу». Кoстяк бaнды сoстoял изо вoсьми уроженцев Средней Азии, только в совершенных преступлениях участвовали около полутора десятков человек. Членом банды можно было стать только после убийства.

Имена членов ликвидированной группировки не разглашаются. «В интересах дальнейшего расследования уголовного условия и особенно в целях обеспечения общественной безопасности фамилии подозреваемых пока не называются», – сообщили в Мосгорсуде. Официальный представитель Следственного комитета России Володюша Маркин сообщил, что арестованы пять фигурантов состояние, четверо находятся в розыске.

Подобно ((тому) как) писали Дни.Ру, по данным ведомства, на счету банды не менее 14 убийств на дорогах Москвы и Подмосковья. Уточняется, что в ходе следствия склифосовский проверяться причастность банды к другим преступлениям.

Злоумышленники совершали убийства в разных районах Московской области. Они останавливали тормозящийся по дороге (авто)шасси с помощью разбросанных на асфальте шипов, а опосля расстреливали вышедшего к замены колеса водителя.

«Утверждение ряда СМИ, что нападавшие якобы руководствовались национальными, религиозными или — или какими-либо другими бескорыстными мотивами неверно», – отметил Маркин. По его словам, основным мотивом убийств было покорение денежными средствами жертв.

Показания задержанных и некоторые люди доказательства говорят о том, что преступники убивали сверх разбора, независимо от национальности и социального статуса, довольствуясь ажно небольшими суммами денег, которые они находили у погибших.

Сольфатор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.