Лесная кошка держала в страхе Францию

Все истoрия нaчaлaсь с тoгo, чтo нeскoлькo днeй нaзaд нa пaркoвкe у супeрмaркeтa гoрoдa Мoнтeврeн, в 40 килoмeтрax вoстoчнee Пaрижa сeмeйнaя пaрa зaмeтилa нeкoeгo xищникa. Oни нeмeдлeннo oбрaтились в пoлицию. Прaвooxрaнитeли жe нa врeмя рaсслeдoвaния рeкoмeндoвaли мeстным житeлям нe пoкидaть свoиx жилищ бeз нeoбxoдимoсти и не приближаться к лесам.

Однако позже, зоологи с государственного управления по вопросам охоты и дикой природы (ONCFS)в сопровождении с представителями из Парка кошачьих исследовали оставленные животным следы и пришли к выводу, что оно слишком маленькое и не представляет никакой опасности в (видах человека, сообщается на сайте французкого издания 20 minutes.

По мнению специалистов ONCFS в департаменте Сена и Марна обитает неповторимый дикий представитель семейства кошачьих – это лесная кошка, которая по размерам не превосходит домашнего кота. После официального заключения зоологов поиски «дикого хищника» официально были свернуты.

Отметим, что обезвредить опаснейшего тигра пытались несколько сотен пожарных и правоохранителей, которые были вооружены ружьями с усыпляющими инъекциями. Кроме этого к специальной операции были привлечены собаки, обученные охотиться на медведей и других опасных животных. Кроме этого с воздуха местонахождение «тигра» сканировал автогир с оборудованным тепловизором.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.