Москва выслала польских дипломатов

Рoссийскoe внeшнeпoлитичeскoe вeдoмствo принялo oтвeтныe мeры нa нeпрaвoмeрныe дeйствия пoльскиx влaстeй oтнoситeльнo прeдстaвитeлeй диплoмaтичeскoгo сooбщeствa Рoссии. «Пoльскиe влaсти дeйствитeльнo прeдприняли тaкoй нeдружeствeнный и ничeм нe oбoснoвaнный шaг«, – oтмeтили в диплoмaтичeскoм вeдoмствe, кoммeнтируя рeшeниe пoльскиx влaстeй o высылкe нeскoлькиx рoссийскиx диплoмaтoв якoбы зa дeятeльнoсть, несовместимую с их статусом.

«В связи с этим российской стороной предприняты адекватные ответные меры, и ряд польских дипломатов уже покинули территорию нашей страны следовать деятельность, несовместимую с их статусом», -сообщает МИД России. Отметим, что в свою очередь российская сторона пояснила, что это шаг, в первую очередь, стал ответом на высылку российских дипломатов изо Польши.

Напомним, что это не первый случай, порой российское внешнеполитическое предприятие принимает подобные меры в отношении иностранных дипломатов. Ранее у МИД были подобные инциденты и с представителями других европейских стран. Так 15 ноября 2014 годы сотрудница политического отдела посольства Германии в Москве отозвана изо страны по запросу российских властей. Это произошло на фоне того, делать за скольких сотрудник российского генерального консульства в Бонне после нескольких месяцев наблюдения со стороны немецких спецслужб был «не принимая во внимание привлечения лишнего внимания» выслан изо Германии.

А 22 апреля 2014 годы руководству дипломатической миссии Канады в Москве было объявлено о выдворении изо России в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов. Этот шаг Россия предприняла в ответ на высылку изо Оттавы помощника российского военного атташе.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.