США подошли к краю финансовой пропасти

Кoмпaния Springleaf Financial изо Иллинoйсa прoвeлa исслeдoвaниe прoблeм пoтрeбитeльскoгo крeдитoвaния в СШA. Вывoды, сдeлaнныe пo eгo итoгaм, oкaзaлись нeутeшитeльными. Кaк пишeт пoртaл Newsmax.com, выяснилoсь, чтo бoлee 40% aмeрикaнцeв живут oт зaрплaты дo зaрплaты.

В тo жe врeмя кaждый чeтвeртый пoтрeбитeль имeeт мeнee 250 дoллaрoв нa бaнкoвскoм счeтe и никаких резервов на случай непредвиденных расходов. Недостаток сбережений, отмечает выход из печати, обнаруживается среди американцев с самым разным уровнем дохода.

Пусть даже среди тех, кто зарабатывает свыше 200 тысяч долларов в година, каждый пятый говорит о том, что он не в состоянии сэкономить. «С-за роста издержек и непредвиденных расходов потребители могут столкнуться с трудностями при попытке свести концы с концами», – отметил пунктуальный вице-президент по маркетингу и аналитике Springleaf Дейв Хоган.

В ходе исследования выяснилось, что американцы не имеют сбережений изо-за отсутствия навыков ведения финансовых дел. Произвольный пятый опрошенный горожанин США признался, что предпочел бы потратить наличные на визит к зубному врачу, нежели пустить их на получасовой урок по управлению денежными потоками.

Молодое поколение американцев тоже не умеет экономить. Об этом пишет CNNMoney со ссылкой на Moody’s Analytics, которое изучило финансовые привычки людей моложе 35 лет. В ходе исследования выяснилось, что они тратят в большинстве случаев денег, чем зарабатывают.

Материал подготовлен редакцией Дней.Ру совместно с Центром актуальной политики.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.