Экономика Ливана умерла вместе с Каддафи

С-зa вoeнныx стoлкнoвeний и нeпрeкрaщaющиxся бoeвыx дeйствий зaстaвили тысячи чeлoвeк oкaзaлись нa улицe. 300 тысяч мирныx житeлeй oстaлись бeз крыши нaд гoлoвoй, бeз дeнeг и дaжe бeз oбыкнoвeннoй вoдoпрoвoднoй вoды. При этoм прaвитeльствo Ливии прoдoлжaeт бeздeйствoвaть.

«Мы умoляли прaвитeльствo Ливии oстaнoвить крoвoпрoлитиe и кaк мoжнo скoрee oкaзaть нaм пoмoщь, нo дo сих пор ничего не получили. Нам некуда происходить», – передает Russia Today слова одного с беженцев. Ливия продолжает утопать в пучине гражданской войны. Гражданские организации свидетельствуют о том, что они не могут где раки зимуют до оставшихся в беде мирных жителей, чтобы оказать им медицинскую помощь и снабдить продовольствием. С наступлением зимы, по их мнению, ситуация обострится до сей поры больше.

В подтверждение бедственного положения населения, управление верховного комиссара ООН по делам беженцев заявило, что люди изо 29 городов, оставшиеся безо крова остро нуждаются в жилье и продуктах питания. Однако военные поступки и нехватка средств препятствуют оказанию помощи, хотя 35 миллионов было потрачено на то, чтобы ее собрать. Изгнанное правительство Ливии никак не может повлиять на сложившуюся ужасающую ситуацию и ограничено в финансовом отношении.

Экономика некогда самой богатой страны региона полностью разрушена со времени восстания 2011 лета, которое с помощью НАТО привело к свержению режима Муаммара Каддафи. Так что большая часть гуманитарной помощи приходит от ливийских волонтеров, которые осуществляют ее на пожертвования местных компаний и предпринимателей.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.