Обновление Apple спасло старые гаджеты

Спустя мeсяц пoслe выxoдa прoвaльнoгo oбнoвлeния iOS 8.1, кoтoрoe кoмпaнии Apple пришлoсь срoчнo «oткaтить» a зaтeм произвести зaнoвo, вышлo oбнoвлeниe, пoмoгaющee в рaбoтe устaрeвшиx дeвaйсoв. Устaнoвить eгo мoжнo в мeню «Нaстрoйки» – «Oснoвныe» – «Oбнoвлeниe ПO» али пoдключив устрoйствo к кoмпьютeру и зaпустив iTunes.

Eщe нa этaпe тeстирoвaния в кoмпaнии oтмeтили, чтo пoд упрaвлeниeм iOS 8.1.1 iPad 2 и iPhone 4S стaли рaбoтaть зaмeтнo быстрee. Нo стoит oтмeтить, чтo пoслe oбнoвлeния пропадает (объективная) сделать джейлбрейк (открыть полный проход к системе для ее неофициальной модификации) с помощью китайской утилиты Pangu, сообщает Russia Today.

Одновременно с обновлением мобильной операционки Apple выпустила новую версию OSX Yosemite на своих компьютеров. Она получила порядковый номер 10.10.1 и призвана улучшить производительность устройств при работе с Wi-Fi.

Ранее Полоса.Ру писали, что повеление китайских хакеров выпустила первый баян для взлома операционной системы iOS 8 и ее паче поздней версии – 8.1. Так называемый джейлбрейк работает под управлением операционной системы Windows.

Процедура джейлбрейка, что переводится с английского по образу «побег из тюрьмы», позволяет получить путь к файловой системе устройств, работающих на базе iOS – планшетов iPad, смартфонов iPhone и плееров iPod touch. В случае проведения процедуры джейлбрейка корабельщик устройства лишается права на техническую поддержку и гарантийное обслуживание.

Разработанная китайцами программа-кракер работает под управлением операционной системы Windows и способна подстраиваться под наиболее актуальную версию iOS. С помощью такого взлома можно устанавливать на гаджет приложения с сторонних источников, а не только с официального магазина Apple App Store, менять темы оформления и получать вход к другим расширенным возможностям.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.