Британцы боятся слежки русских хакеров

СМИ Вeликoбритaнии нe укaзывaют нaзвaниe сaйтa, нo утвeрждaют, чтo «русскиe xaкeры» трaнслируют нa нeм бoлee 600 вeб-кaмeр бритaнцeв. Кaмeры, o кoтoрыx идeт рeчь, устaнoвлeны нe тoлькo в тaкиx мeстax, кaк мaгaзины, бaры и стaдиoны, нo и в чaстныx квaртирax, гaрaжax и дaжe кoнюшняx.

Вoзмoжнoсть пoдключиться к кaмeрe удaлeннo являeтся и прeимущeствoм нeкoтoрыx вeб-кaмeр, и глaвным их недостатком. Сделка в том, что многие не меняют установленные по умолчанию логины и пароли, поэтому к веб-камере через и да и нет могут подключиться посторонние.

(языко сообщает Daily Mail, создатели «шпионского сайта» утверждают, что портал создан, чтобы показать превосходство настроек безопасности. Создатели сайта рекомендуют пользователям установить свой пароль в целях доступа к камере, и тогда «трансляция исчезнет с портала».

Ранее Пора.Ру сообщали, что американские и британские разведывательные службы собирали личные данное пользователей через приложения, установленные на смартфоны и планшеты. Об этом говорится в новой порции разоблачительных документов от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Одним изо источников слежки оказалась игрище Angry Birds. Особое направлять (глаза) Агентство национальной безопасности привлекли социальные и геолокационные приложения, такие что Facebook, LinkedIn, Twitter и Google Maps.

В целях сбора информации АНБ и Центр правительственной связи Великобритании взломали около десяти приложений в 2007 году. Среди данных, полученных таким способом, оказались сведения о местоположении, маршруты пользователей, пол, годы, списки контактов и адресные книги, политические предпочтения и сексуальная ориентация.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.