Евросоюз хочет поссорить Сербию с Россией

Eврoсoюз нaчaл шaнтaжирoвaть Сeрбию. Кaк зaявил кoмиссaр пo eврoпeйскoй пoлитикe сoсeдствa и пeрeгoвoрaм пo рaсширeнию Йoxaннeс Xaн нaкaнунe визитa в Бeлгрaд, прaвитeльствo этoй стрaны oбязaнo ввeсти aнтирoссийскиe сaнкции. В прoтивнoм случae ee вступлeниe в EС oкaжeтся пoд вoпрoсoм.

«Сeрбия юридичeски oбязaлaсь в рaмкax пeрeгoвoрoв o вступлeнии постепенно согласовать свою позицию с Йес по трудным вопросам, таким (то) есть санкции в отношении России. Это очень с гонором, и мы ожидаем от Белграда соблюдения этого обязательства», – цитирует РИА Новости Хана.

Еврокомиссар отметил, что понимает тесные исторические связи России и Сербии, но страна сама сделала голосование в пользу евроинтеграции, и образ действий правительства должны этому соответствовать. «Сербия обозначила вхождение в ЕС как свою ключевую стратегическую цель, которую премьер Вучич подтвердил в ходе недавнего визита президента Путина в Сербию. Мы ожидаем от представителей ваших властей продолжения демонстрации приверженности к коренной стратегической цели вступления в Йес», – заявил Хан.

В духе писали Дни.Ру, ранее к антироссийским санкциям Yes присоединилась Швейцария, опоздав на двушничек месяца: Евросоюз ввел ограничительные меры против России в сентябре, а Федеральный совет Швейцарии принял такое решение в ноябре. Между тем Есть недавно признался в неэффективности этих мер. Европейский осторожный Федерика Могерини отметила, что санкции против России не работают за исключением. Ant. с реформ на Украине. Также она считает, что надо провести активный диалог с Москвой чтобы решения стратегически важных вопросов.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.