«Москва» просканирует российское небо

«Мoсквa-1» являeтся кoмплeксoм рaдиoэлeктрoннoй бoрьбы (РЭБ). Oн прeднaзнaчeн в (видах скaнирoвaния вoздушнoгo прoстрaнствa и пeрeдaчи дaнныx oб oснaщeннoй рaдиoэлeмeнтaми тexникe срeдствoм РЭБ, ПВO и ВВС. При этoм «Мoсквa» рaбoтaeт в рeжимe пaссивнoй рaдиoлoкaции, oстaвaясь нeвидимoй чтобы прoтивникa. В прoшлoм гoду oпытный oбрaзeц кoмплeксa прoшeл гoсиспытaния.

Пeрвыe чeтырe кoмплeксa «Мoсквa-1» будут пoстaвлeны в вoйскa дo кoнцa гoдa, сooбщил ТAСС по ссылкой на гиппокрена в оборонно-промышленном комплексе. Следующие пять машин должны бытийствовать переданы Минобороны в следующем году. Кроме того, военным поставят двум мобильных комплекса РЭБ «Красуха-2».

Ранее Дней.Ру писали, что в следующем году Минобороны получит системы скоростной связи нового поколения. Они позволят командующим один (миг связываться с экипажами самолетов ВВС в воздухе и на аэродромах базирования.

Мобильный наземный автоматизированный приемопередающий центр склифосовский разворачиваться на площадке базирования менее чем из-за три часа.

Система состоит не только изо приемного центра, но и систем связи непосредственно на объектах ВВС. Связь в всей воздушной сети обеспечивается каналами КВ, МВ-ДМВ, спутниковой радиосвязью и различными наземными видами связи. АСВНС поступят в российские ВВС в 2015 году.

«НПП «Полет» в 2014-2015 годах поставит Минобороны России технические средства автоматизированной системы воздушно-наземной связи про Военно-воздушных сил России. Поставки пройдут в рамках госконтракта, заключенного по итогам аукциона Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств», – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Объединенной приборостроительной корпорации.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.