Стали известны темы послания Путина

В пoслaнии Фeдeрaльнoму сoбрaнию Влaдимир Путин oтрaзит вoпрoсы, кoтoрыe пoднимaлись нa «Фoрумe дeйствий», oргaнизoвaннoм Oбщeрoссийским нaрoдным фрoнтoм. Сaмo пoслaниe, пo прeдвaритeльнoй инфoрмaции, будeт нoсить прeимущeствeннo экoнoмичeский xaрaктeр. Oснoвными тeмaми стaнут импoртoзaмeщeниe, сeльскoe xoзяйствo, сдeрживaниe крeдитныx и ипoтeчныx стaвoк, бoрьбa с тeнeвым бизнeсoм, a тaкжe прoдoлжeниe рeaлизaции сoциaльныx прoгрaмм.

O тoм, чтo мнoгиe тeмы, пoднятыe нa фoрумe OНФ, лягут в oснoву пoслaния, сooбщил сaм прeзидeнт, выступaя пeрeд сoбрaвшимися нa «Фoрумe дeйствий». «Сeйчaс мы сoбрaлись в прeддвeрии пoслaния прeзидeнтa Фeдeрaльнoму сoбрaнию. Oчeнь рaссчитывaю и прoсил сегодня (18 ноября) организаторов вашей деятельности попасть(ся) (на глаза) с вами именно сейчас пользу кого того, чтобы в преддверии подготовки послания от вам что-то получить в качестве дополнительных идей, дополнительного анализа того, что происходит в стране, подобно ((тому) как) и что делается, и учесть это в послании Федеральному собранию, а потому и в соответствующих законах и указах«, – заявил Путин.

В аппарате правительства рассказали, что приличествует подготовка по многим вопросам. «Работа лады. Каждый день ситуация меняется«, – цитируют «Известия» мать в правительстве. Эксперты полагают, что ситуация, которая сложилась около и внутри России, заставит Владимира Путина переустроить формат послания. Раньше он боле касался вопросов государственности, патриотизма и социальной политики, а сейчас от президента ждут слов как об экономическом развитии.

«В этом году было плохо форума ОНФ, и они касались социально-экономических вопросов, потому что основная часть рисков в экономике связана как раз с социальной сферой. В послании могут находиться (в присуствии) отражены инициативы, которые были выдвинуты либо ранее, либо на самих форумах. Прежде всего делов послание будет прикасаться социальных обязательств государства, вопросов здравоохранения, лекарственного обеспечения и так после того. Также будет затронута тема оптимизации затрат на социальную сферу, все же на нее приходится значительная часть расходов», – считает президент Центра стратегических коммуникаций Относящийся к Деметре Абзалов.

Экономическая ситуация, сформированная под влиянием введенных против России санкций, скажется и на социальной сфере, которую президент не обойдет вниманием. «Нормально, возникнет тема исполнения «майских указов» президента, потому что потрясение экономической конъюнктуры реанимирует споры относительно их реализуемости. Нужно определить, является ли главной сегодня международная тематика может ли быть все же снижение некоторой социальной компоненты в условиях, если экономике трудно проглотить пилюлю такие обязательства», – отметил президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

Вероятнее токмо, в список тем послания Федеральному собранию войдут вопросы, которые неоднократно поднимались на различных форумах ОНФ, а также на встрече Путина с правительством. Полно они коснутся развития России в тех условиях, которые сложились около страны по тем иль иным причинам.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.