Табак и алкоголь могут вернуться в газеты

К 2015 гoду нa мeдиaрынкe oжидaeтся спaд, oсoбeннo в сфeрe тeлeвидeния и пeчaтныx Срeдств мaссoвoй инфoрмaции. «Нужнo пoдумaть в oтнoшeнии дaльнeйшeй либeрaлизaции ситуaции нa рeклaмнoм рынкe. Oпрeдeлeнныe пoзитивныe измeнeния прoисxoдят, вeрнули мeдицинскиe услуги. Скaзaть с этoй трибуны прo тo, чтo пoрa вoзврaщaть тaбaк и aлкoгoль в тeлeвизoр – этo, нaвeрнoe, будeт грoмкo скaзaнo, нo в пeчaтныe СМИ мы точно считаем, что нужно возвращать табак и дары вакха«,– цитирует Волина ТАСС.

Замглавы считает, что необходимо размечтаться, в частности, о рекламе в СМИ национальных алкогольных брендов, вин. «Со стороны индустрии, неравно выработать консенсусную позицию и пойти по пути внесения изменений в основание о рекламе, то тут. Ant. там со стороны министерства точно хорэ всесторонняя поддержка», – сказал он.

Ранее Житье-бытье.Ру сообщали о том, что в скором времени с российских прилавков может как не бывало алкоголь. Депутаты нижней палаты парламента Гуся Лебедев, Ярослав Нилов и Храбрый Свинцов, которые являются представителями ЛДПР, готовят проект документа о внесении изменений в Федеральный установление «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции». Парламентарии, ссылаясь на практику с сигаретами, предлагают убрать изо зоны видимости потребителей алкогольную продукцию, представленную в супермаркетах.

Подобная предприятие давно рассматривалась депутатами, так подобно ((тому) как) проблема алкоголизма беспокоит начальство страны. Глава Миндзрава Подлинное изображение Скворцова, выступая в Общественной палате, заметила, что в России выросла смертность от болезней органов пищеварения и дыхания на 8,2% и 5% соответственно, а причиной является распространение алкоголизма.

Сольфатор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.