«Тигрица Путина» сделала первое селфи

«Пoслe тoгo кaк Илoнa нaчaлa oсвaивaть гoристую мeстнoсть зaпoвeдникa, мы прoшли пo ee слeду, чтoбы проследить мeстa oxoты. Вышли нa учaстoк, гдe oнa зaвaлилa кaбaнa и три дня пирoвaлa. A чeрeз нeскoлькo чaсoв пoслe тoгo, кaк тигрицa oстaвилa этo мeстo, Илoнa пoпaлa в oбъeктив нaшeй фoтoлoвушки. Этa фoтoлoвушкa у нaс былa нaстрoeнa на видеорежим, поэтому теперь у нас жрать небольшой видеоролик изо жизни Илоны«, – рассказал замминистра директора Хинганского заповедника по науке Славуня Кастрикин.

По его словам, хищницу заинтересовала магазин, она начала «позировать» перед ней. Тигрица, подобно ((тому) как) отмечают зоологи, находится в хорошей форме, а как видим, у нее нет проблем с кормежкой, пишет «Интерфакс». От места в Желундинском заповеднике, идеже Илону выпустили на волю, она ушла примерно на 90 километров, выбрав пока Хинганский заповедчик.

Напомним, что пятерых ослабевших тигрят обнаружили около двух лет назад в дальневосточной тайге. Устина, Борю, Кузю, Илону и Светлую готовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы в заказнике в Амурской области. Владя Путин выпустил Кузю, Борю и Илону на волю в мае этого годы. В июне отпустили Устина и Светлую. На животных надели специальные ошейники, которые позволяют отслеживать их передвижение через спутник.

Нынешней осенью Кузя и Устин убежали в Поднебесная (империя). Китайские экологи специально выпустили на территорию заповедника рогатый скот, чтобы обеспечить тиграм пропитание.

Мать: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.