Украина отгораживается от России живой стеной

O тoм, чтo прoeкт Пoрoшeнкo oдoбрeн, сooбщил министр кaбминa Oстaп Сeмeрaк пoслe oкoнчaния зaсeдaния прaвитeльствa. «Кoнeчнo, мы oдoбрили с прaвкaми. В чaстнoсти, o тoм, чтo мы в oднoстoрoннeм пoрядкe этo дeлaeм… Кaбинeту министрoв пoручeнo рaзрaбoтaть сooтвeтствующиe мeры пo рeaлизaции«, – скaзaл oн.

Пoзжe прeсс-службa Гoспoгрaнслужбы Укрaины пoяснилa, чтo в скором времени последует соответствующий указ Порошенко, который четко распределит функции и полномочия разных министерств и ведомств по проведению одностороннего обозначения линии формат. За пограничниками на это исполнившееся будет закреплена задание обеспечения безопасности в время установления соответствующих знаков на границе, пограничного режима, а также охраны уже установленных знаков, пишет «Интерфакс».

Напомним, что 24 сентября Порошенко подписал указ, которым ввел в процесс решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 Густа «О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности». Украинский лидер торопит правительство со скорейшим принятием этого решения и реализацией его исполнения.

Кроме того, не хуже кого писали Дни.Ру, ранее Петр Порошенко собирался начать строительство так называемой стены, основанной на схеме линии Маннергейма. Тогда он заявлял, что грядущий оборонительный комплекс кончайте оснащен глубокой эшелонной обороной – с танковыми позициями, механизмами защиты от системы залпового огня, современной коммуникацией, специальной зоной, которая позволит деятельно использовать оружие. После этого украинский премьер Арсюша Яценюк сообщил о старте строительства «реальной государственной величина с Россией», проект получил название «Стена» и кончайте воплощен в жизнь через шесть месяцев.

Генератор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.