США признали бессилие антироссийских санкций

Бeлый дoм oтмeчaeт, чтo aнтирoссийскиe сaнкции, ввeдeнныe пo инициaтивe СШA, нe вoзымeли никaкoгo пoлитичeскoгo эффeктa, скaзaвшись тoлькo нa экoнoмичeскoй ситуaции. Высoкoпoстaвлeнный чинoвник в aдминистрaции стрaны фaктичeски рaсписaлся в бeссилии oгрaничитeльныx мeр прoтив Рoссии кaк инструмeнтa пoлитичeскoгo дaвлeния.

Рoссия проводит сильную и самостоятельную политику, которая опирается на учет внутренних интересов страны и соответствие нормам международного права, поэтому на ее решения сложно повлиять. «Я считаю, что наше иго оказывает действительный эффект. Как не быть ли в виду политический эффект, который заставит их пересмотреть курс? Пока нет. Но это не означает, что этого не случится», – цитирует ТАСС представителя Белого в родных местах.

Американские власти «рассматривают шабаш возможности, чтобы усилить вес в свете того, что происходит«. При этом они отмечают, что наиболее сильного эффекта удается взять свое, если США и страны Евросоюза действуют совместно. Подобные заявления могут басить о том, что европейские страны и с годами будут вынуждены в ущерб интересам региона не ладить шагов на встречь России.

США и Евросоюза ввели санкции против России в связи с разгоревшимся на Украине конфликтом. Россия подчеркивает, что обострение кризиса – внутриукраинская проблема, которая имела бы все на свете шансы на мирное урегулирование, кабы бы западные страны не обостряли ситуацию, пытаясь выстрадать своих политических целей.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.