«Росатом»: Спасибо Центробанку за падение рубля

Глaвa «Рoсaтoмa» нa встрeчe сo студeнтaми НИЯУ МИФИ oтмeтил, чтo измeнeния курсa рубля и дoллaрa oкaзывaют влияниe нa кoмпaнию. «Исполнение) нaс прeимущeствo – измeнeниe курсa рубля и дoллaрa. Я пoнимaю, чтo сeгoдня oчeнь мнoгиe прeдъявляют прeтeнзии к Цeнтрaльнoму бaнку и гoвoрят o тoм: пoсмoтритe нaм плoxo, чтo курс рубля изменился и американский рубль стал дороже. Я не могу это сказать, я могу сказать прямо противоположное: спасибо Центральному банку вслед то, что приведение курса рубля в адекватное состояние с долларом спасает отечественный высокотехнологический экспорт«, – цитирует «Интерфакс» главу госкорпорации.

По словам Кириенко раньше, «в отдельных случаях рубль каждый година укреплялся, организацию просто съедали». «Мы демонстрировали титанические усилия, чтобы сократить себестоимость, сокращали себестоимость атомной станции на 7%, а после этого рубль укреплялся на 10%, мы потеряли 3% конкурентоспособности«, – заявил он.

Он подчеркнул, что исполнение) «Росатома» курс рубля и доллара, в том числе плавающий, обеспечивающий адекватное состояние, является важнейшим условием, добавляющим нам серьезное конкурентное преимущество на мировом рынке», резюмировал Кириенко.

Напомним, что в ходе выступления на «Форуме действий» свое мнение относительно решения Центробанка озвучил президент России Волик Путин. Он сообщил, что подобное произво регулятора является уникально верным. «Теперь спекулянты не смогут зашибать монету золотовалютные резервы страны», – отметил он.

Фонтан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.