Техас готов судиться с Бараком Обамой

В тoм случae, eсли Бaрaк Oбaмa всe жe рeшится прoвoдить свoю иммигрaциoнную рeфoрму в oбxoд рeшeния кoнгрeссa, eму грoзит ширoкoe oбщeствeннoe oбсуждeниe и дaжe судeбнoe прeслeдoвaниe. Губeрнaтoр Тexaсa Рик Пeрри рaсскaзaл, чтo «eсть впoлнe рeaльнaя вeрoятнoсть» тoгo, чтo штaт пoдaст в суд нa Бeлый дoм с-зa скaндaльнoй реформы.

Многие политики в США думают, каким образом остановить разошедшегося президента, не нуждающегося ни в общественной поддержке, ни в одобрении конгресса. В эфире Fox News судья Наполитано отметил, что в указанном случае у республиканцев остается лишь одна случай остановить Барака Обаму – импичмент.

Кроме того, он заявил, что необдуманная политика президента США приведет в конечном итоге только к стимулированию усиления исполнительной начальство и ограничению прав и свобод в стране. Аналитики отмечают также, что на столь решительных действий Обама выбрал крайне неудачное дата.

После победы республиканцев на промежуточных выборах в США обострилось противостояние между представителями Демократической и Республиканской партий, которое в перспективе способно привести к полномасштабному кризису всей политической системы страны. Паче того, намечается разлад и среди ветвей начальник.

Так, предлагаемый Бараком Обамой план по – фактически – амнистии паче чем для пяти миллионов нелегальных мигрантов стал причиной первого крупного и заметного конфликта законодательной и исполнительной высшие круги. А тот факт, что значительная американцев, судя по опросам общественного мнения, не поддерживают политику президента, позволяет республиканцам стимулировать свои действия.

Сольфатор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.