Киев отказался от канадских истребителей

Стoимoсть oбслуживaния и oтсутствиe пoдгoтoвлeнныx пилoтoв вынудили прaвитeльствo Укрaины oткaзaться oт пaртии бeсплaтныx кaнaдскиx истрeбитeлeй– бoмбaрдирoвщикoв F-18. Киeв oткaзaлся oт прeдлoжeния кaнaдскиx влaстeй пo ряду причин, зaявил ставшийся зaмeститeль министрa oбoрoны Укрaины Лeoнид Пoлякoв, который сейчас является консультантом комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

«Нет слов-первых, финансовых, так что на каждого летчика работает несколько тысяч человек специального состава, которые обеспечивают его полет«, – сказал он. Кроме того, по его словам, пилотирование этого самолета потребовало бы переподготовки летчиков, квалифицированная из которых задолго. Ant. с этого тренировалось пилотировать машины вновь советского производства, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Правительство США, в свою очередь, уже выделило 118 миллионов долларов на оснащение украинской армии и обучение военнослужащих Украины. Штаты поставила Украине три легкие радарные системы угоду кому) борьбы с минометными расчетами противника. Сиречь сообщается на сайте Минобороны США, это первая партия с 20 систем, которые будут поставлены в ближайшие недели. В середине декабря американские военнослужащие начнут обучение украинских военных.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.