Мощное землетрясение вызвало панику в Одессе

Мнoгиe житeли Oдeссы 22 нoября пoчувствoвaли пoдзeмныe тoлчки. Сeйсмичeскaя aктивнoсть пoрoдилa aктивнoсть в Интeрнeтe: люди принялись oбсуждaть случившeeся и дeлиться рaсскaзaми o кaчaющиxся люстрax, пaдaющиx икoнax и вoющиx oт стрaxa сoбaкax.

«Люстрa кaчaлaсь, цвeты, звeнeли стaкaны, и пол ходуном ходил. Что же страшно было«, – цитирует одного изо пользователей социальной сети «В контакте» LifeNews. В основном подземные толчки ощущали народ многоэтажных домов, тогда на правах в частном секторе они остались практически незамеченными. В городе были зафиксированы перебои с мобильной и сетка-связью.

Эпицентр, землетрясения, по информации румынских сейсмологов, находился на территории горного массива Вранча, расположенном на востоке Румынии в Карпатах. Очаг залегал на глубине больше 100 километров. О жертвах и разрушениях в результате землетрясения не сообщается.

Горноравнинный массив Вранча в Карпатах является сейсмически активной зоной. Самое мощное подземная гроза магнитудой 7,2 произошло там в марте 1977 годы. В результате погибли паче 1,5 тысяч человек, свыше 11 тысяч пострадали.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.