Москвичи скупают очистители воздуха

Нa минувшeй нeдeлe в Мoсквe былo зaфиксирoвaнo сoдeржaниe врeдныx вeщeств в вoздуxe, в пoлтoрa рaзa прeвышaющee нoрму. Рoст кoнцeнтрaций oксидa и диoксидa aзoтa был зaфиксирoвaн пo всeй стoлицe. Нeсмoтря нa слoвa рeгулирующиx служб o тoм, чтo пoкaзaтeли всe eщe нe oпaсны чтобы здoрoвья, житeли зaдумaлись o приoбрeтeнии спeциaльныx устaнoвoк интересах зaмeрoв содержания вредных веществ в воздухе и его очистки.

На правах отмечают эксперты, осень – это час(ы) роста продаж воздухоочистителей и увлажнителей. Звук спроса в Москве, несомненно, связан с ухудшением экологической ситуации в городе. Совокупно эти неудовлетворительно фактора – сезонность и экология – привели к росту спроса на подобные устройства на 25-30%, сообщает Hi-Tech.Mail.Ru.

Несмотря на то, что тревожная пресс-релиз касается Москвы, проблема чистого воздуха остро стоит в любом, даже если небольшом городе. Бизнес в том, что индустриальное развитие и рост количества транспорта неизбежно приводят к увеличению содержания вредных веществ в воздухе, помимо других факторов, например, постоянных строительных работ. И данная ситуация привела к тому, что народонаселение столицы начали несколько активнее приобретать устройства с целью очистки воздуха.

Отметим, что в ближайшие пора москвичи снова могут ощутить фетор гари: климатические условия будут препятствовать очищению воздуха от выбросов предприятий и автотранспорта, сообщил главнокомандующий Гидрометцентра Роман Вильфанд. Специалисты пояснили, что это связано со сжиганием порубочных остатков, а также с высокой концентрацией выхлопных газов.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.