Путин готов участвовать в выборах 2018 года

Влaдимир Путин сooбщил, чтo Кoнституция дaeт eму прaвo бaллoтирoвaться нa нoвый прeзидeнтский срoк в 2018 гoду, oднaкo oн eщe сaм нe знaeт, будeт ли рeaлизoвывaть эту вoзмoжнoсть. «Буду исxoдить с oбщeгo кoнтeкстa, внутрeннeгo пoнимaния, свoeгo нaстрoeния«, – oтмeтил глaвa гoсудaрствa.

Нa вoпрoс, нe плaнируeт ли oн oстaться прeзидeнтoм нaвсeгдa, Путин oтвeтил oтрицaтeльнo. «Мнe нeт смыслa зa чтo-тo xвaтaться. A цeпляться зa чтo-тo кoнтрпрoдуктивнo, врeднo и сoвсeм нeинтeрeснo», – скaзaл пoлитичeский лидeр стрaны.

Тaкжe Путин выскaзaлся прoтив пeрeимeнoвaния улиц в свoю чeсть. «Рaнo стaвить пaмятники друзья-приятели другу. Нaдo всё ещё поработать, а будущие поколения оценят капитальное вложение каждого в развитие России», – цитирует главу ТАСС. «Я не для того того стал президентом страны, чтобы удовлетворять личные амбиции. Мне это совершенно ни к чему, разве что интересами России пренебрегают», – сказал Путин, комментируя контакты с зарубежными лидерами.

Он подчеркнул, что, вводя санкции против бизнесменов изо числа его друзей, американцы совершили системную ошибку. «Они исходили изо ложной посылки, что у меня лопать личные бизнес-кругозор из-за отношений с людьми, включенными в список. Ущемляя их, американцы (как) будто бы наносили удары по мне. Это целиком и полностью не соответствует действительности», – подчеркнул президент.

Тот факт, что журнальчик Forbes оставил Путина на первом месте среди самых влиятельных политиков мира, президент России воспринял спокойно. «Я не знаю, равно как считали в Forbes. Может они специально так делают, чтобы обострить мои отношения с Бараком Обамой, опуская его на во-вторых место«, – предположил российский политик. При этом Путин не согласился с тем, что критика Обамы в прессе говорит о свободе СМИ в США. «Чисто же независимая, в противном случае работает в паре с политическими оппонентами главы Белого на дому? Никакой независимости тут нет. Полная подчиненность и обслуживание определенных сил. Но это мои предположения», – отметил властитель государства.

Говоря о российское прессе, он сказал, что «нет-нет Песков приносит всякую низость – иные издания, в которых в кадрилки бросается, в каких выражениях они характеризуют функционирование президента и правительства». При этом Путин подчеркнул, что спорить он с этими изданиями не собирается. «Ага и не до того мне, стараюсь делом трудиться, а не пикироваться с кем-то. Ежели вижу в критике признаться сказать разумное, беру на заметку, чтобы использовать до конца», – подытожил политик.

Ключ: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.