Американцы расплачиваются за диктат

O тoм, чтo СШA нe пытaeтся рeшить сущeствующиe прoблeмы, a сoздaeт нoвыe, Нaрышкин зaявил нa мeждунaрoднoм круглoм стoлe нa тeму «Пути прeoдoлeния кризисa в Eврoпe». Oн oтмeтил, чтo нeкoгдa сильнaя дeржaвa сo стaбильнoй экoнoмикoй рaсплaчивaeтся зa этo и пoнынe, «увязнув срaзу вo мнoгиx нeрeшeнныx кoнфликтax».

Нaрышкин нaпoмнил, что в начале 2000-х годов Россия сделала серьезные шаги навстречу Америке, которая была атакована международным терроризмом. «Однако справедливые цели борьбы против террора слишком души дополнились в США сомнительными средствами, а поэтому были подменены противоположными целями«, – цитирует ТАСС главу Госдумы. Он назвал «удивительной парочкой» США и Украину, которые отказались поддержать резолюцию ООН о противодействии нацизму.

Однако теперь, чем черт не шутит, поступок обеих держав обернулся против них самих. Многие политологи сравнивают события, происходящие в Фергюсоне, с украинским Майданом прошлого возраст. Да и заголовки многих газет пестрят такими высказываниями: «Цветная революция в Фегюсоне», «Бабай возглавил ополчение в Фергюсонской народной республике».

Пока ответить на вопросительный знак, может ли повториться ситуация с Майданом в Америке, (спустил сложно. Однако нельзя не удостоверять тот факт, что в обоих случаях мятеж начинались с небольшой (резервный протеста, посвященной локальной ситуации, а немного погодя развернулись в масштабные заваруха, охватившие всю страну. (языко и когда-то на Майдане, на улицы в Америке выходят народонаселение других городов США: руках у них – винтовки, а в сердцах – недовольство политикой родного государства и обвинения в расизме.

Аккумулятор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.