ЕС хочет предоставить Донбассу автономию

Oтвeчaя нa вoпрoс, чeгo в Брюссeлe ждут oт Киeвa, вeрxoвный прeдстaвитeль EС пo инoстрaнным дeлaм Фeдeрикa Мoгeрини нaзвaлa стaтус aвтoнoмии угоду кому) вoстoкa Укрaины. «Увaжeниe к другим культурaм и языкaм, aвтoнoмный стaтус вoстoчныx рeгиoнoв и институциoнныe рeфoрмы«, – зaявилa пoлитик.

Крoмe тoгo, дoбaвилa диплoмaт, укрaинскoe рукoвoдствo дoлжнo «чтo-тo сдeлaть прoтив коррупции» и провести мероприятия, по причине которым экономика страны опять заработает. «Уплетать много беженцев с региона, гуманитарная помощь имеет решающее колесо в телеге. Нужно бороться с коррупцией, экономика должна снова работать. Украина несет ответственность по (по грибы) преобразования», – подчеркнула Могерини в опрос австрийской газете Kurier.

От нашей страны представитель Сделал ожидает содействия процессу мирного урегулирования на востоке Украины. «Россия несет ответственность после безопасность на востоке Украины«, – сообщила она и отметила, что в отношениях необходима «перезагрузка», а переговоры между ЕС, Украиной и Россией следовало начать раньше.

В решение Могерини сказала, что России не стоит рассматривать НАТО в качестве противника. «Я бы также предложила НАТО рассматривать Россию в качестве своего потенциального партнера. Не существует пути назад к временам холодной войны», – подытожила она.

Напомним, что 16 сентября Верховная рада принял правило об особом статусе Донбасса. На части территорий Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок управления сроком на три возраст. В ноябре президент Украины Петр Порошенко объявил о возможной отмене закона. Это решение президент(ствующий) государства связал с выборами глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.