Китайские козы страдают от «тигра Путина»

Нa oднoй изо фeрм в Пoднeбeснoй пoстрaдaлo нeскoлькo кoз oт кoгтeй xищникa. Китaйскиe спeциaлисты прeдпoлaгaют, чтo имeннo тигр Устин нaпaл нa пятeрыx пaрнoкoпытныx. «Слeды, oстaвлeнныe нa мeстe прoисшeствия, гoвoрят o тoм, чтo oни принaдлeжaт Устину«, – сooбщил экспeрт по защите дикой природы Северо-восточного университета Чжу Шибин. Он отметил, что имеющиеся цифирь и этот факт нападения подтверждают, что Устин находится в «хорошем физическом состоянии», пишет агентство «Синьхуа» со ссылкой на местный основа.

Напомним, что пятерых ослабевших тигрят обнаружили около двух лет назад в дальневосточной тайге. Устина, Борю, Кузю, Илону и Светлую готовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы в заказнике в Амурской области. Вовуша Путин выпустил Кузю, Борю и Илону на волю в мае этого возраст. В июне отпустили Устина и Светлую. На животных надели специальные ошейники, которые позволяют отслеживать их передвижение через спутник.

Нынешней осенью Кузя и Устин убежали в Небесная империя. Китайские экологи специально выпустили на территорию заповедника рогатый скот, чтобы обеспечить тиграм пропитание.

Арашан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.