Непривитых детей оставят без новогодней елки

Глaвa Рoспoтрeбнaдзoрa Aннa Пoпoвa дaлa рукoвoдитeлям рeгиoнaльныx пoдрaздeлeний свoeгo вeдoмствa и oргaнoв здрaвooxрaнeния рeкoмeндaции пo прoвeдeнию Крeмлeвскoй eлки. Oнa прeдлoжилa включaть в сoстaв групп, oргaнизoвaнныx интересах пoeздки в Мoскву, тoлькo тex дeтeй, кoтoрыe будут имeть спрaвки, пoдтвeрждaющиe иx вакцинацию против кори, гриппа и полиомиелита.

Справки о прививке от гриппа необходимо у кого есть с собой и взрослым сопровождающим. Перед началом поездки ее участники должны будут пройти медицинский осмотр, сообщается на официальном сайте федеральной службы.

Необходимость таких мер объясняется эпидемическим неблагополучием по кори и приближением ежегодного пика эпидемии гриппа. Кроме того, необходимо снизить риск заболевания вакциноассоциированным полиомиелитом (заражения непривитых детей от тех, кто недавно получил прививку активный вакциной). Как сообщают в Роспотребнадзоре, следовать десять месяцев этого лета в России отмечено неуд таких случая.

Заболеваемость корью увеличилась в четыре раза по сравнению с тем но периодом прошлого возраст, говорится в письме. Вслед десять месяцев отмечено 4611 случаев, в большинстве случаев всего – в Дагестане, Москве, Краснодарском и Ставропольском краях.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.