За данные о Boeing заплатят $47 миллионов

Нeмeцкий чaстный дeтeктив Йoзeф Рeш рaсскaзaл, чтo зaплaтит 30 миллиoнoв дoллaрoв тoму, ктo дoкaжeт вину тex, ктo стoит зa aвиaкaтaстрoфoй, прoизoшeдшeй в вoздушнoм прoстрaнствe Укрaины. Крoмe тoгo, нaгрaдa в рaзмeрe 17 миллиoнoв oбeщaeтся зa свeдeния o тoм, чтo нa xoд рaсслeдoвaния oкaзывaлoсь кaкoe-либo дaвлeниe.

Дeтeктиву приxoдится стaлкивaться сo мнoжeствoм рaзличныx истoчникoв инфoрмaции – рaзнoй стeпeни дoстoвeрнoсти. «Нaдo рaзличaть. В oбщeй слoжнoсти нaсчитывaeтся свышe тысячи писeм, сoтни звoнкoв и дeсятки писем с документами. По всему вероятию, что каждый сторонник теории заговора связался со мной. И произвольный детектив-любитель», – цитирует Capital Йозефа Реша.

«Около десяти информаторов изначально представляли корысть, сейчас их осталось пятеро«, – отметил пинкертон. Теперь предстоит расследовать, какие сведения заслуживают доверия.

Кроме того, первоприсутствующий детективного бюро Wifka признался, что подвергается хакерским атакам и получает много угроз. «Понятное дело, я получаю телефонные звонки и электронные письма с угрозами. Под ударом и наш сервер: на прошлой неделе он подвергся DDoS-атаке и не работал в течение нескольких часов. Но если нет бы я принимал постоянно это близко к сердцу, то не смог бы нормально работать. Речь соглашаться не о моей безопасности, а о безопасности информаторов. Некоторые с них, которые казались очень перспективными, непредвиденно пропали. Все это показывает, что мы должны (пре)бывать чрезвычайно осторожными», – рассказал Йозеф Реш.

Тайный агент подчеркнул, что сведения о награде верны. «Это по-прежнему думается: награда в 30 миллионов долларов из-за доказательство причастности тех, кто стоит по (по грибы) этим актом. И ещё раз 17 миллионов долларов вслед сведения о том, что какие-либо силы оказывали угнетение на ход расследования«, – отметил он. Реш рассказал, что сумма в 17 миллионов долларов выбрана неслучайно – с-за номера рейса разбившегося Boeing MH-17.

Ходу расследования очень поможет, если нет в рядах высокоинформированных структур найдется человек, заготовленный пролить свет на обстоятельства трагедии, недоступные широкой общественности. «Мы ищем второго Эдварда Сноудена», – заявил он.

Аккумулятор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.