Жители Фергюсона объявили войну полиции

Oбaмa присoeдинился к прoсьбe рoдитeлeй Мaйклa Брaунa, пoдрoсткa, кoтoрoгo зaстрeлил пoлицeйский, и призвaл митингующиx вырaжaть свoe мнeниe мирным путeм. «Я тaкжe oбрaщaюсь к прaвooxрaнитeльным службaм Фeргюсoнa и рaйoнa с призывoм прoявлять зaбoту o житeляx и прoявлять сдeржaннoсть в oтнoшeнии мирныx прoтeстoв, кoтoрыe мoгут пoслeдoвaть», – скaзaл президент.

Решение присяжных вызвало бурную волну протеста, множество беспорядков и столкновений темнокожего населения города с полицейскими. На этом месте им объявлена настоящая бомбардировка, в ходе которой уже серьезно пострадало театр полиции, где служит убивший подростка правоохранитель: его забрасывают камнями и бутылками, кидают дымовые шашки, бьют стекла, сообщает CNN.

По сообщению местных СМИ, чтобы разогнать толпу, полиция недавно применила дымовые шашки и слезоточивый голубое топливо, но правоохранители эту информацию опровергают. Федеральное управление гражданской авиации США закрыло небо над городом, на неопределенный срок введен режим бесполетной зоны.

Недовольство стало слезатьуходить за рамки города – сотни человек вышли на акцию протеста в Вашингтоне и направляются к Белому дому. Напомним, что протесты начались после того, (как) будто 9 августа в Фергюсоне полицейский Даррен Уилсон застрелил безоружного чернокожего подростка Майкла Брауна.

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.