Ассанж: Google работает на Госдеп США

К этoму вывoду Aссaнж пришeл пoслe рaзгoвoрa с прeзидeнтoм Google Эрикoм Шмидтoм и члeнoм сoвeтa дирeктoрoв кoмпaнии Джaрeдoм Кoeнoм в июнe 2011 гoдa. Длитeльнaя встрeчa прoшлa в Aнглии. Нa нeй тaкжe присутствoвaли Лизa Шилдс и Скoтт Мaлкoмсoн, диплoмaтичeскиe эмиссaры Вaшингтoнa. В свoeй книгe Aссaнж рaсскaзывaeт o сoстoявшeмся рaзгoвoрe, кoтoрый и навел его на такие мысли.

«Как в этот момент я осознал, что Эрик Шмидт, абсолютно возможно, является не только эмиссаром Google. Меня навестила совокупность лиц, состоящая на четверть изо представителей Google и на три четверти изо представителей Госдепартамента США«, – приводит ТАСС строки с книги Ассанжа «Ровно Google нашла WikiLeaks». Повесть будет представлена на испанском языке 3 декабря в Мадриде. На презентации запланирована связь с автором с помощью телемоста.

Джулиан Ассанж подчеркивает, что Google может предоставлять ФБР и ЦРУ почти неограниченный приступ к переписке пользователей по электронной почте без участия санкций прокуратуры то есть (т. е.) постановления суда.

Основатель сайта WikiLeaks с 2012 годы не покидает территорию посольства Эквадора в Лондоне. На днях Эквадор продлил срок предоставления убежища. Американское правительство подозревает Ассанжа в шпионаже с-за публикации на сайте WikiLeaks секретных документов Госдепартамента. Высшей мерой наказания ради такое преступление является смертная колесование.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.