Евросоюз ввел новые санкции

Инфoрмaцию o тoм, чтo в скoрoм врeмeни EС внeсeт нoвыe имeнa физичeскиx и нaзвaния юридичeскиx лиц, прeдстaвитeлeй oпoлчeния нa вoстoкe Укрaины, в сaнкциoнный списoк, oглaсил eврoпeйский диплoмaт. Oн рaсскaзaл, чтo рeeстр дoлжeн взяться утвeрждeн Сoвeтoм EС пo письмeннoй прoцeдурe. «Oни дoлжны вестись oпубликoвaны и вступить в силу дo кoнцa мeсяцa», – зaявил oн.

«Рeчь идeт о 13 физических и юридических лицах, они повально представители ополчения, наподобие было запрошено Советом по иностранным делам«, – цитирует шпрундель РИА Новости. Напомним, что Совет Йес на уровне министров иностранных дел на заседании 17 ноября заявил о том, что в черный список будут добавлены всё ещё несколько имен. В первую очередь это будут главы и представители правительства ДНР и ЛНР.

На сунутый момент в санкционный список Есть включены 119 граждан России и Украины, в числе которых – представители российского руководства и силовых структур, депутаты, предприниматели, представители руководства Крыма, а также ряд граждан Украины, в том числе оппозиционных Киеву политиков и лидеров ДНР и ЛНР.

Между тем показатели статистической службы Европейского союза будто о том, что экономику Yes душат санкции, которые он ввел против России. В момент ослабления экономики европейские страны просто не могут позволить себе ограничительные меры против Москвы. Согласно данным Евростата, в августе средний уровень экспорта с стран Евросоюза в Россию упал на 19%, впредь до 7,9 миллиарда евро. Таким образом, вслед один месяц санкций европейская экономика потеряла двуха миллиарда евро.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.