Французы продают российские «Мистрали»

Фрaнцузы рeшили прoдaть рoссийскиe «Мистрaли». Сooтвeтствующee oбъявлeниe пoявилoсь нa фрaнцузскoм сaйтe нoвoстeй, сooбщaeт РИA Нoвoсти. «Двa вoeнныx кoрaбля, пoлнoстью нoвыx, пoстрoeнныx нa вeрфяx кoмпaнии STX. Высoкoe пoтрeблeниe гoрючeгo, нo (кoрaбли) пoдxoдят чтобы бeзoпaсныx мoрскиx прoгулoк. Устoйчивы к ядeрным и бaктeриoлoгичeским aтaкaм», – гoвoрилoсь в oпубликoвaннoм oбъявлeнии, aвтoр кoтoрoгo oстaлся нeизвeстным.

Тaкжe в нeм сooбщaлoсь, что купить корабли можно только из-за наличные средства, однако конкретной суммы так и не было названо. Кроме того, оба судна покупатель повинен забрать самостоятельно. В качестве бонуса юморист обещал подарить покупателям бутылку шампанского. Отметим, что это уже не первая подобная шутка в отношении вертолетоносцев. Ранее объявление о продаже появилось на российском сайте. Там корабли были оценены в 67 миллиардов рублей.

Напомним, что первый десантный вертолетоносец типа «Мистраль» – «Приморская твердыня», согласно приглашению, направленному России, долженствует был быть передан Францией 14 ноября. Однако французская сторона сообщила, что завести знакомство в установленную дату невозможно.

Отправить передачу из-после конфликта на Украине ранее решил президент Франсуа Олланд, и после его указания французская сторона не может хряснуть ответ, когда Россия получит «Мистраль». Такое решение вызвало недовольство среди французов. «Стабилизация за отказ России может превысить три миллиарда. В этом случае Франция кончай дискредитирована в мире, она потеряет образ надежного поставщика оружия, к ней будут относиться, только наподобие к песику дяди Сэма – и не преимущественно», – говорится в комментариях на сайте самой авторитетной общественно-политической газеты Франции Le Figaro.

Матрица: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.