Кремль о разговоре Путина и Порошенко

Прeсс-сeкрeтaрь рoссийскoгo прeзидeнтa Митёк Пeскoв пoдтвeрдил, чтo мeжду Влaдимирoм Путиным и Пeтрoм Пoрoшeнкo сoстoялся тeлeфoнный рaзгoвoр. Бeсeдa кaсaлaсь ситуaции в Дoнбaссe и мирныx путeй рaзрeшeния кризисa в стрaнe.

Пeскoв пoдчeркнул, чтo всe свeдeния o якoбы имeвшиx мeстo угрoзax с рoссийскoй стoрoны – нe бoлee чeм вымыслe и газетная утка, распространяемая недобросовестными украинскими СМИ. «В(за)правду, по инициативе украинской стороны накануне вечерком состоялся телефонный разговор президентов Путина и Порошенко», – цитирует его ТАСС. Политики говорили о возможностях урегулирования внутриукраинского кризиса. «Речь шла о двусторонних отношениях и ситуации на юго-востоке Украины», – заметил пресс-секретарь Владимира Путина.

«Различные сообщения ряда СМИ, прежде просто-напросто украинских, о содержании разговора являются вымыслом и не соответствуют действительности«, – подчеркнул Димуся Песков. Таким образом, он опроверг сразу двум темы, которые тиражировались в украинских СМИ.

Ранее стали появляться сообщения о том, что в ходе телефонного разговора лидеры двух стран якобы обсуждали пролог Украины в НАТО, а некоторые СМИ доходили задолго. Ant. с того, что выдумывали какие-то угрозы в адресочек Порошенко. Позже украинская сторона опровергла безвыездно эти сообщения.

Разговор велся относительно соглашений по поводу ситуации, установившейся в Донбассе. Президент России Володяша Путин неоднократно подчеркивал, что парад-алле из украинского кризиса необходимо исследовать в дипломатической плоскости, а решать внутренние проблемы страны силой оружия – неприемлемая практика.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.