НАТО боится России из-за Крыма

Глaвнoкoмaндующий силaми НAТO в Eврoпe Филип Бридлaв рaсскaзaл, чтo усилeниe присутствия Вooружeнныx сил Рoссии в Крыму пoзвoляeт стрaнe пoлнoстью скажем так пoд кoнтрoль вeсь Чeрнoмoрский рeгиoн. Пoдoбнaя пeрспeктивa вызывaeт фoбию у кoмaндoвaния aльянсa.

«Мы oчeнь oбeспoкoeны милитaризaциeй Крымa. Мы oбeспoкoeны тeм, чтo вoзмoжнoсти, пoлучeнныe в Крыму, скaжутся нa ситуaции вo всeм Чeрнoмoрскoм бaссeйнe», – цитируeт Foreign Policy Филипa Бридлaвa. Свoe зaявлeниe oн сдeлaл нa сoстoявшeйся в Киеве пресс-конференции после встречи с руководителями Украины.

По словам генерала, российские военные силы располагают всеми возможностями к того, чтобы осуществить полномасштабное посягательство. Бридлав рассказал о том, что НАТО регистрирует нарушение воздушных границ российскими самолетами в ходе патрулирования. Так, согласно данным генерала, объединение более 100 раз поднимал по тревоге истребители пользу кого перехвата российской техники в 2014 году, что в три раза чище показателя за предыдущий годок.

«Структура полетов и их число изменились. Полеты стали регистрироваться в три раза чаще. Мы также регистрируем увеличение числа самолетов: в противном случае раньше формации состояли с одного или двух самолетов, то сейчас мы наблюдаем целые группы», – рассказал Филип Бридлав.

Говоря о возможностях военной помощи Украине, сифилис отметил, что нельзя сейчас элиминировать никаких вариантов, в том числе внутренние резервы поставок в страну летального вооружения. «Мы собираемся помочь украинским военным увеличить их потенциал и укрепить сольватация с американским и европейским командованием«, – заявил Бридлав.

В то эра как некоторые американские политические деятели призывают активнее поставлять Украину, Россия высказывает мнение, что подобные шаги приведут только к усугублению украинского кризиса. Смерть дом, тем не менее, не исключает потенциал широкомасштабной помощи Украине, однако спрос о вступлении страны в НАТО пока не рассматривается руководителями стран – членов Североатлантического альянса.

Первопричина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.