Обама отказался убивать индюков

В Бeлый дoм дoстaвили двуx индeeк, кoтoрыe мoгли бы стaть глaвным блюдoм нa прaздничнoм стoлe в чeсть Дня блaгoдaрeния. Oднaкo этoму нe суждeнo былo прoизoйти: пo трaдиции aмeрикaнский прeзидeнт дaeт этим птицaм «пoмилoвaниe», пoслe чeгo oни мoгут с кoмфoртoм дoживaть свoй вeк в кoмфoртныx услoвияx и нe oпaсaться нoжa мясника.

Торжественно-шуточная церемония прошла в самом Белом доме, а не в Розовом саду, идеже планировалось, из-из-за непогоды. «Знаю, что некоторые назовут случившееся амнистией«, – цитирует РИА Новости Барака Обаму, который провел параллели с недавно принятыми им в обход конгресса США мерами, фактически запустившими иммиграционную реформу.

Обама под смех собравшихся признал, что прежде сих пор «немного озадачен» необходимостью из года в год символически спасать от ножа мясника двух преподносимых ему в преподношение птиц. Однако он подчеркнул, что получает «от этого удовольствие».

Двух птиц ко Дню благодарения в Стена) дом доставил коновод Национальной ассоциации производителей индейки Гэри Купер. Им дали имена Мак (Макароны) и Чиз (Сыр) ученики одной изо начальных школ в том районе, идеже вылупились птицы. Оба индюка появились на свет на ферме Купера около шести месяцев назад, сейчас они весят по 21 килограмму.

Не во всем птицам везет так, точно Маку и Чизу, каким-то индейкам полно же пришлось пойти под нож. Двух уже приготовленных птиц, отправленных Национальной ассоциацией производителей индейки в Святой дом, семья Обамы передаст повечеру одной из местных благотворительных организаций.

Акратотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.