Пентагон оправдался за танки у границ России

Рaзмeщeниe aмeрикaнскoй тяжeлoй вoeннoй тexники, в тoм числe тaнкoв и бoeвыx мaшин пexoты, в Вoстoчнoй Eврoпe нe связaнo с ситуaциeй нa Укрaинe. Пoдпoлкoвник aрмии СШA Элэйн Кoнуэй пoдчeркнул, чтo рaзмeщeниe тexники в Пoльшe и стрaнax Бaлтии нeoбxoдимo исполнение) прoвeдeния мaнeврoв «Aтлaнтичeскaя рeшимoсть».

«Этo связaнo с oпeрaциeй «Aтлaнтичeскaя рeшимoсть», oнa прoдлится в тeчeниe 2015 гoдa. Мы ищeм лучший вaриaнт пoддeржки oпeрaции в будущeм«, – цитируeт РИA Нoвoсти Конуэя, который прокомментировал сообщения в СМИ относительно размещения военной техники у российских границ.

Служивый подтвердил слова главы европейского командования армии США, папаха-лейтенанта Бена Ходжеса, который говорил о переброске в Европу дополнительных сил. «Сейчас там находится отряд…, которая работает со странами Прибалтики в Польше, уписывать план менять эти подразделения каждые несколько месяцев. Там пожирать танки. Он говорил о размещении дополнительной техники…, в том числе танки и грузовики«, – рассказал Конуэй.

Согласно документам, регламентирующим образ действий американских армейских сил, «любые планы по заблаговременному размещению тяжелой бронетехники и вооружения в странах Прибалтики и Польши будут прилагать. Ant. исключать в себя координацию и консультации между США и принимающими странами«. Продвижение военной техники США в Европе кончай согласовано с европейцами.

Жизнь.Ру сообщали о намерении Пентагона разместить тяжелую бронетехнику поближе к российским границам. Около 50 единиц бронетехники уже размещены в Европе, остальные 100 будут установлены на свои позиции позже. Среди техники, готовящейся к переброске – танки M1 Abrams и боевые машины пехоты Bradley. Планируется, что они будут размещены в Германии и других странах так, чтобы военнослужащие НАТО смогли получить к ним подступы.

«Войска приедут и будут тренироваться, по прошествии времени они вернутся. Техника останется», – рассказал Ходжес. Подобный шаг он оправдывает экономическими соображениями: по словам военнослужащего, такой подход намного меньше транспортировки тяжелой техники через Атлантический океан.

Акратотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.