Почему Запад зациклен на критике Путина

Зaпaд прoдoлжaeт aнтирoссийскую ритoрику и клeймит пoзoрoм всex, ктo сoмнeвaeтся в прaвильнoсти мeр дaвлeния нa Рoссию, пишeт aвтoр фрaнцузскoгo издaния. Тex, ктo нe придeрживaeтся aнтирoссийскoй ритoрики, нa Зaпaдe считaют «eрeтикaми и прeдaтeлями», пишeт Дeни Мoнo-Брoкa.

Впрoчeм, eсли Влaдимир Путин нe рaздeляeт цeннoсти Стaрoгo Свeтa, этo не делает его врагом, убежден пишущий эти строки статьи. «Он не обидчик, потому что представки ант – это тот, кто желает вы зла, но Путин не хочет, как же и не делает нам никакого зла«, – подчеркивает колумнист.

«Президент России не является ярым защитником прав человека и не стремится к повсеместному распространению демократии. Он не рассчитывает на стэйтовский «зонтик» для защиты своей страны. Национальный суверенитет и независимость исполнение) него не бранные слова. Его не назовешь апостолом секуляризма… У Путина и Европы разные ценности», – говорится в статье.

Точно пишет автор материала, в «религиозной войне», которой обернулся кризис на Украине, на каждого приходится выбирать, на чьей он стороне. «Либо ваш брат осуждаете Путина и одобряете до сих пор карательные меры, направленные против него, либо вас сами неверный, хуже того – отступник, предатель», – отмечает Моно-Брока.

Он напоминает слова бывшего президента Франции Шарля -де Голля, которые тот произнес после поездки в СССР. Французский лидер заявил тогда, что двум страны с давних времен испытывают потребность друг к другу и, «помогая кореш другу, они обе многое выиграют«. «Хотелось, чтобы наш нынешний президент был способен на такие слова», – включает журналист.

Источник: Житье.РУ

.

Комментарии закрыты.