Лидера Чехии убрали из эфира за пошлости

Члeны сoвeтa oбрaтили oсoбoe внимaниe нa пункт 22.2, зaпрeщaющий пускaть в прямoй эфир чeлoвeкa, кoтoрый вызывaeт oбoснoвaнныe oпaсeния пo пoвoду испoльзoвaния вульгaрныx вырaжeний. «Этo oзнaчaeт, чтo в дaльнeйшeм пeрeдaчи будут зaписывaться зaрaнee, a нe выxoдить в прямoм эфирe. Тeм нe мeнee кoнкрeтныe шaги пoкa нe oбсуждaлись», – цитируeт сooбщeниe «Рaдиo Прaгa».

Рaнee чешский шеф отметился ярким заявлением по поводу Киева. Он заявил, что Украина должна пытаться сохранить нейтралитет и трогаться по дороге так называемой финляндизации. Кроме того, Земан поддержал Германию, которая считает невозможным введение республики в НАТО.

Политик выразил солидарность с главой немецкой дипломатии Франком-Вальтером Штайнмайером, который сказал, что не видит Украину в НАТО, а экономическая и политическая модернизация этой страны – проект для того нескольких поколений, поэтому нет смысла спекулировать на потенциальном членстве Украины и в Евросоюзе. При этом он напомнил слова председателя немецкой СДПГ Зигмара Габриэля, который, выступая в Сербии, заявил, что ФРГ должна в позитивном смысле произвести переоценку отношений с Россией.

Однако самой яркой стала речь Земана на радио, в которой он похвалил президента России, объяснил, почему не считает Михаила Ходорковского политзаключенным, и высказался о Pussy Riot. И всё-таки это с применением ненормативной лексики.

Президент Чехии назвал Pussy Riot порнографической группой, «которая, равно как минимум, виновна в хулиганской выходке в православном соборе». После Земан раскрыл концепт слова pussy, несколько раз нецензурно выразившись. Политик подчеркнул: эпизодически он будет на переговорах в России, хватит готов защитить всех политзаключенных, но не Ходорковского и Pussy Riot.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.