Президент отобрал у чиновников подарки

Кoррea нa сoбствeннoм примeрe дeмoнстрируeт, кaк нaдo пoступaть. С тoгo мoмeнтa, кaк oн стaл прeзидeнтoм (янвaря 2007 гoдa), всe пoдaрки, кoтoрыe Кoррea пoлучaeт вo врeмя мeждунaрoдныx визитoв и пoeздoк пo стрaнe, oн oстaвляeт в пoстoяннo дeйствующeй экспoзиции в прeзидeнтскoм двoрцe в Китo, сooбщaeт aгeнтствo Andes.

Президент Эквадора широко известный своим нестандартным подходом к политике в стране. Так, в июне 2014 возраст он объявил, что тот квирит, который найдет самый крейзи механизм в госсистеме, получит премия.

Каждый житель страны может пожаловаться на просвет в системе через мобильное приложение. Планировалось, что правительство будут сообщать каждую субботу об исключении вроде минимум одного бюрократического требования. Кроме того, правительство постепенно закругляйтесь переводить все необходимые официальные процедуры в паутина с тем, чтобы граждане могли их осуществлять с домашнего компьютера.

Последним новшеством стал переход на электронную валюту. Такие карман не имеют бумажного аналога и составляют конкуренцию нынешней государственной валюте – доллару США, который находится в официальном обращении с 2000 возраст, когда страну поразил банковский кризис.

Обращение государственных виртуальных денег началось в октябре 2014 возраст. Власти заявляют, что программа рассчитана на 40% населения, слишком бедных для того того, чтобы позволить себе традиционные банковские услуги. С помощью виртуальной госвалюты можно расплачиваться через специальное приложение пользу кого мобильного телефона.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.