Сечин предложил перекроить рынок нефти

Пo слoвaм глaвы OAO «Рoснeфть», тaкoй oргaн oбъeдинит кaк прoизвoдитeлeй, тaк и пoтрeбитeлeй нeфти, a тaкжe прeдстaвитeлeй рeгулятoрoв. «Нaдo признaть, чтo, к сoжaлeнию, oтрaслeвыe структуры, кoтoрыe сeйчaс сущeствуют, тaкиe кaк Мeждунaрoднoe энeргeтичeскoe aгeнтствo али Сeкрeтaриaт Энeргeтичeскoй xaртии, нe выпoлняют свoи oбязaтeльствa. Я думaю, пeрспeктивнo рaзвивaться смoгут нe кaртeльныe oргaнизaции, a сoздaниe Совета рынка, в который должны находиться (в присуствии) включены как производители нефти, потребители нефти, так и представители регуляторов», – цитирует Сечина Die Presse.

Он отметил, что цена на нефть снижается в течение пяти месяцев, и обратился к другим участникам, которые примут закачаешься внимание ситуативные факторы, которые привели к сложившейся обстановке. После 2025 лета объемы добычи сланцевой нефти будут снижаться. В подтверждение своих слов Сечин выделил несколько ключевых факторов: в-первых, предложение превысило спрос, изумительный-вторых, США перестали поддерживать курс доллара. Третий фактор касается регионального рынка США – это повышение добычи сланцевой нефти.

«Объемы добычи растут. Практически конец эксперты считают, что в период с 2017 годы до 2025 лета потолок будет достигнут. После 2025 возраст объемы добычи будут снижаться, а аккурат ввиду ресурсной базы, в той степени, которая нам известна. В настоящее досуг добыча нефти США ускоряет падение цен на нефть, но в будущем снижающаяся добыча приведет к растущим ценам», – сказал Сечин.

Он предположил, что цены на нефть могут снизиться прежде 60 долларов и продолжат падать, «но только в течение первого полугодия, точнее к концу первого полугодия». «Роснефть» является достанет гибкой, и у нее не без этого запас, поэтому «цена в 60 долларов тоже устраивает», – заключил главарь компании.

Источник: Час.РУ

.

Комментарии закрыты.