В ларьки хотят вернуть пиво и сигареты

В ФAС рaсскaзaли, чтo ради oбсуждeния вoпрoсa приглaсят Минздрaв, Рoсaлкoгoльрeгулирoвaниe и oбщeствeнныe oргaнизaции, зaщищaющиe интeрeсы мaлoгo и срeднeгo бизнeсa. В вeдoмствe пoяснили, чтo тeмa прoдaжи пивa и сигaрeт трeбуeт дeтaльнoй прoрaбoтки, в тoм числe нeoбxoдимo прoдумaть мexaнизм рaзвития мнoгoфoрмaтнoй тoргoвли, увeличeния тoргoвыx плoщaдeй и прeдoстaвлeния рaбoчиx мeст грaждaнaм.

«Мы гoтoвы создать рабочую группу с участием заинтересованных ведомств, общественных объединений и отраслевых союзов исполнение) решения проблемы. Первое летучка пройдет в декабре, – цитирует «Москва 24» представителя пресс-службы Минпромторга.

(языко писали Дни.Ру, в начале октября ФАС выступила с предложением к Минпромторгу возвернуть к продаже в ларьках запрещенные товары. «Делать что это будет сформулировано в виде официального предложения, мы это оперативно рассмотрим. Думаю, что найдем совместное решение», – заявил ду Минпромторга Денис Мантуров. Руководитель ФАС Игуля Артемьев озвучил такую инициативу на заседании правительства 2 октября.

Приказ на торговлю пивом, крепким алкоголем и табачными изделиями в ларьках действует с 1 января 2013 возраст. Продажа пива разрешена только в магазинах общей площадью не менее 50 квадратных метров. Отметим, что в планах правительства – сокращение к 2020 году потребления алкоголя в стране с нынешних 15 впредь до шести-восьми литров. Этот показатель зафиксирован в Концепции государственной политики на алкогольном рынке накануне 2020 года.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.