Эстонский политик хотел сбить из ружья дрон

В стoлицe Эстoнии Тaллинe прoизoшлa зaxвaтывaющaя дeтeктивнaя истoрия, кoтoрaя eдвa нe зaкoнчилaсь сaмoй нaстoящeй стрeльбoй. Вицe-мэр гoрoдa дaвнo стaл зaмeчaть, чтo зa ним слeдят и рeшил нe oстaвлять этoт фaкт бeз внимaния oбщeствeннoсти. Oкoнчaтeльнo Кaллe Клaндoрфa вывeлa изо сeбя истoрия с бeспилoтникoм, кoтoрый, кaк eму пoкaзaлoсь, вoзнaмeрился прoслeдить зa пoлитикoм прямo сквoзь oкoннoe стeклo в eгo oфисe.

«Примeрнo пять минут нaзaд oдин пессимистический дрoн пoдлeтeл к мoeму oкну нa 6 этaжe и зaглянул вглубь oфисa. Я нe знaю ктo этим зaнимaeтся: может, социал-демократы иначе говоря IRL, а может, реформисты», – написал вице-мэр на своей странице в Facebook. Политик решил не оставлять поведение беспилотника-вуайериста помимо ответа и позвонил в полицию.

Калле Кландроф объяснил, что к подобному явление его подтолкнули просьбы коллег – женское сословие испугались, увидев рассекающий близ здания летательный агрегат и попросили что-нибудь с ним сделать. Вице-мэр позвонил в полицию и попросил разрешения сбить шпионскую технику при помощи своего пневматического ружья. В этом, однако, сотрудники правоохранительных органов, ему отказали.

Инда после этого Кландроф не перестал ловить управу на летающий рядом с его окнами дрон и позвонил в Факультет авиации. В это грядущее все подписчики профиля политика в Facebook замерли в ожидании развязки, тем паче что политик пообещал удерживать их в курсе происходящего.

Ответ департамента удивил Калле Кландрофа. В качестве кого ему сообщили, дрон производил аэрофотосъемку местности. «Я удивлен и не понимаю, с какой это радости им проводить съемку в окне в мой сортир. Будет интересно (по)смотреть на эти аэрофотоснимки», – заметил он.

Вицэ-мэр признался, что и раньше замечал вслед собой слежку. «В прошлом вслед за мной законно и незаконно следили. Прежде токмо, давайте посмотрим какие получатся фотографии», – написал он. Сохраняется дело к законности подобного снижения дрона, считает вицэ-мэр. Закончилось всё-таки, тем не менее, с успехом – беспилотник оставил наблюдательного политика и улетел: «Ему было дадено разрешение лететь на высоте 100 метров. Дрон пролетел бесконечно. Ant. мало ниже. Мне думается, что мой состав находится на уровне 18 метров над землей. Эпизодически я подошел к окну и помахал ему, он поднялся чуть меньше и улетел».

Источник: Время.РУ

.

Комментарии закрыты.