Великобритания грозится покинуть ЕС

«В Eврoпe спoрят пo пoвoду тoгo, чтo имeннo стoит измeнить в зaкoнoдaтeльствe, нo нeсoмнeннo тo, чтo нeoбxoдимo внeсти пoпрaвки в дoгoвoр. И я увeрeн, чтo мы смoжeм этoгo дoбиться», – зaявил прeмьeр стрaны Дэвид Кэмeрoн. Oн тaкжe дaл пoнять, чтo нe исключaeт выxoдa Вeликoбритaнии с Eврoсoюзa, eсли кое-кто государства сообщества откажутся от проведения иммиграционной реформы.

В своей речи британский премьер подчеркнул, что переселение необходима для развития экономики его страны. Однако, по мнению Кэмерона, правительство подобает получить возможность проверять ее, чтобы не сделать негативных социальных последствий. Среди них премьер назвал рост социальных расходов и «перегрузку» системы здравоохранения.

Политик хочет ограничить потенциал иммигрантов на получение социального жилья и социальных выплат на протяжении первых четырех лет после въезда. Кроме того, будут полностью прекращены выплаты пользу кого оставшихся за рубежом детей иммигрантов. Когда приехавший не сможет в течение полугода найти себе работу, то он бросьте выслан на родину. Иммигранты, которые нарушили уголовное право Великобритании, лишатся права уяснять себе в страну во другой раз, сообщает Reuters.

В октябре 2014 годы Лондон назвали самым привлекательным городом пользу кого иммигрантов, ищущих работу. Согласно опросам, британская столица несравнимо опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид: в Лондон хотят уехать 16% опрошенных. При этом в самой Великобритании 44% жителей мечтают об эмиграции.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.