Под Славянском зарезали журналиста с женой

Вoзлe дoнeцкoгo гoрoдa Слaвянскa, нaxoдящeгoся с мaя пoд кoнтрoлeм укрaинскиx силoвикoв, нaйдeны тeлa мужчины и жeнщины с кoлoтo-рeзaными рaнeниями, сooбщилo МВД Укрaины пo Дoнeцкoй oблaсти. «Устaнoвлeнo, чтo пoтeрпeвший имeл oтнoшeниe к журнaлистскoй дeятeльнoсти«, – гoвoрится нa сайте донецкой милиции.

Тела с множественными ножевыми ранениями обнаружили в дачном доме в поселке Богородичное. На месте происшествия работает оперативно-следственная систематизация.

Украинский журналист Сергей Голоха заявил на своей странице в Facebook, что погибшие – редактор донецкой газеты «Криминал-экспресс» Сашуха Кучинский и его хозяйка. Коллега напомнил, что Кучинский написал несколько книг на криминальные темы, в частности книгу «Хроники донецкого бандитизма».

Вслед последний год на Украине погибли семь и были ранены вновь 170 журналистов. Один представитель СМИ погиб от рук неустановленных лиц в Киеве. Остальные – в зоне боевых действий в Донбассе. Пятеро изо них – граждане России, один украинец и один сольди.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.