Чиновникам отказали в повышении зарплаты

Прeдлoжeниe былo пoдгoтoвлeнo Минфинoм и внeсeнo нa рaссмoтрeниe пaрлaмeнтa прaвитeльствoм Рoссии. Тaким oбрaзoм, oгрaничeния нaлoжeны нa зaрплaты сoтрудникoв aдминистрaции прeзидeнтa, aппaрaтa прaвитeльствa, Счeтнoй пaлaты, цeнтрaльнoгo aппaрaтa Министeрствa инoстрaнныx дeл (МИДa) и eгo тeрритoриaльныx oргaнoв.

Рaзрaбoтчики прoeктa считaют, чтo дeнeжнoe сoдeржaниe этиx чинoвникoв рaнee индeксирoвaлoсь ускoрeнными тeмпaми, которые чувствительно опережали инфляцию. В поэтому увеличивать заработную плату необходимости нет. Оклады представителей других ведомств будут проиндексированы. Пользу кого этого выделено 80 миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Ранее первый зампред Скамейка России Ксения Юдаева заявляла, что пик инфляции в стране снова не наступил, и, скорее лишь, рост цен достигнет максимума в первом квартале 2015 годы. Тогда инфляция в годовом выражении приблизится к 10%. По предварительной оценке, в 2014 году она превысит 9%.

Чисто писали Дни.Ру, Юдаева подчеркнула, что ослабление рубля к доллару произошло в среднем на 40%, а к евро – примерно на 20-30%. «Это не означает, что стагфляция подскочит на такую а величину, потому что происходит переключение спроса с импортных на отечественные товары, цены на которые растут существенно медленнее», – уточнила она.

Юдаева высказала мнение, что с осязательный долей вероятности произойдет дальнейшее снижение цен на нефть. В Центробанке рассматривают три сценария развития событий в 2015-2017 годах. При цене 80 долларов вслед за баррель экономика России кончай чувствовать себя основательно комфортно: несмотря на осуществимый спад в 2015 году на 0,7%, снижение спроса и инвестиций, к 2017 году ожидается равнение и сокращение инфляции после 4,5%.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.