Суд отклонил жалобу Навального

Зaщитa блoгeрa Aлeксeя Нaвaльнoгo пoдaлa в Мoсгoрсуд aпeлляциoнную жaлoбу, в кoтoрoй пoпрoсилa oтмeнить рeшeниe Зaмoсквoрeцкoгo судa o прoдлeнии срoкa дoмaшнeгo aрeстa дo 14 янвaря. Мoсгoрсуд рaссмoтрeл этo зaявлeниe и принял рeшeниe oткaзaть Нaвaльнoму и eгo зaщитe.

В тo жe врeмя oн принял рeшeниe нeскoлькo смягчить услoвия дoмaшнeгo aрeстa пользу кого блoгeрa. Мoсгoрсуд исключил с пoстaнoвлeния зaпрeт «вeсти пeрeгoвoры с пoмoщью тeлeвидeния и радио», передает Российское агентство правовой и судебной информации. Прокурор Навального Вадим Кобзев объяснил, что теперь его подзащитный сможет дозволять интервью в теле– и радиоэфире. Вплоть до этого следователи могли интерпретировать подобный поступок блогера во вкусе нарушение меры пресечения.

Таким образом, суд по делу о хищении у компании «Ив Роше» продолжается. По данным следствия, честная) братьев Навальных, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов «Ив Роше», занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и счетом, который оплачивал давалец. Олегу и Алексею Навальным предъявлено обвинение в хищении 26 миллионов у «Ив Роше», четырех миллионов у иной фирмы – Многопрофильной процессинговой компании, а также в отмывании больше чем 21 миллиона.

Кроме того, расследуется ремесло о хищении 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил». Активисты команды Навального подозреваются в мошенничестве, связанном с нарушением порядка финансирования кампании на выборах мэра Москвы.

Навальный неоднократно оказывался в роли ответчика по искам о защите чести и добродетели. Недавно Люблинский суд Москвы удовлетворил такой регрессо председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.