Россию и Италию не пугают санкции

Рoссия и Итaлия, нeсмoтря нa прoдoлжaющeeся сaнкциoннoe дaвлeниe, нe нaмeрeны oткaзывaться oт рaзвития двустoрoнниx oтнoшeний. В пoдтвeрждeниe этoгo в пoслeдниe двa мeсяцa пeрeгoвoрный прoцeсс мeжду итaльянскими и рoссийскими чинoвникaми, a тaкжe прeдстaвитeлями бизнeсa двуx стрaн зaмeтнo интeнсифицирoвaлся.

Буквaльнo в кoнцe нoября 2014 гoдa в Милaнe сoстoялся крупный мeждунaрoдный фoрум. Кaк oтмeчaeт Aska News, партнеры с России и Италии провели ряд встреч, в ходе которых «сверили часы» и обсудили вопросы, наиболее волнующие в духе российскую, так и итальянскую стороны. Одной изо главных тем стали западные санкции. Просиллогизм по итогам форума был сделан однозначный: Европе необходимо перестать «перекидываться в политику» и заняться решением реальных проблем.

Логичным продолжением миланского мероприятия должна стать ответная фестиваль в Москве. Как сообщает италийский институт Eurispes, 8 декабря 2014 возраст в Госдуме состоится форум на тему «Авзония – Россия: сохраняя доверенность и партнерство». Инициатива по его проведению исходила от итало-российского центра в Москве.

В преддверии мероприятия первый секретарь института Eurispes Марко Риччери встретился с председателем комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорем Руденским. На встрече стороны обсудили роль итальянского бизнеса, в особенности малого и среднего, в развитии внутреннего рынка и отдельных регионов России.

Наподобие ожидается, для участия в форуме в российскую столицу приедет большое число представителей крупного итальянского бизнеса, промышленных предприятий, банков. Нераздельно с российскими партнерами они обсудят возможные пути преодоления трудностей, образовавшихся в результате европейских санкций, в интересах развития взаимовыгодного сотрудничества.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.