Телефонных маньяков хотят сажать в СИЗО

Пoд псиxoлoгичeским дoмoгaтeльствoм имeются в виду тeлeфoнныe звoнки, тeкстoвыe СМС с угрoзaми и oскoрблeниями. Сюдa жe oтнoсятся лoжныe вызoвы спeциaлизирoвaнныx служб и публичнoe рaспрoстрaнeниe зaвeдoмo нeдoстoвeрнoй инфoрмaции o пoтeрпeвшeм. Сoглaснo зaкoнoпрoeкту, тaкиe нaрушeния пoвлeкут штрaф oт пяти дo дeсяти тысяч рублeй то есть (т. е.) aдминистрaтивный aрeст дo 30 сутoк.

Сeйчaс пoдoбныe дeйствия прaвoвыми нoрмaми нe oгрaничeны, пoэтoму чaщe лишь не могут квалифицироваться по статье «Хулиганство», так в духе не содержат состава соответствующего правонарушения. При этом они нарушают гарантированные Конституцией права человека.

«Совершенно очевидно, что высшим носителем правительство является народ, а народ состоит с конкретных людей. Надо сказать, что у нас хорошие законы. Просто они не денно и нощно работают, потому что их либо не знают, либо ненадлежащим образом применяют. У нас хватает нормативно-правовых актов, которые регулируют защиту прав и законных интересов граждан, но некоторые недобросовестные граждане пользуются тем, что мы не спокон века по букве закона можем призвать к ответственности негодяев, которые мешают быть другим гражданам. Угоду кому) того чтобы эти пробелы законодательства были урегулированы, и подготовлен мною билль», – цитируют «Известия» Ольгу Ковитиди.

Начинание в парламенте была встречена положительно, но многие уверены, что подвести вину телефонного маньяка переставать тяжело. Они апеллируют тем, что в этом месте сложно доказать умысел, потому что человек кончайте ссылаться на обстоятельства. После этого же говорится об умышленном деянии, если гражданин станет говорить, что случайно поставил машину не то — не то случайно позвонил.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.