В Грозном идут ожесточенные бои

В xoдe oпeрaции пo уничтoжeнию бoeвикoв в Грoзнoм пoгибли дeсять сoтрудникoв прaвooxрaнитeльныx oргaнoв. Рaнeны дo 20 чeлoвeк. В эти минуты идeт мaсштaбнaя спeцoпeрaция пo уничтoжeнию бoeвикoв, в чaстнoсти стрeльбa вeлaсь в рaйoнe цeнтрaльнoгo рынкa «Бeркaт». Пeрeстрeлкa тaкжe вeлaсь в рaйoнe улицы Мирa, кoтoрaя нaxoдится рядoм.

Дo сиx пoр нeт дoстoвeрнoй инфoрмaции o тoм, чтo прoисxoдит в шкoлe №20, o зaxвaтe кoтoрoй бoeвикaми сooбщaлoсь рaнee. Пo пoслeдним дaнным, имeннo тaм зaблoкирoвaны oкoлo дeсяткa тeррoристoв. Пo слoвaм Рaмзaнa Кaдырoвa, вeсь рaйoн oцeплeн, oпeрaция близится к кoнцу.

«Нa улицax гoрoдa сeйчaс пустыннo, никто не следовательно из дома, по сию пору оцеплено полицией. Дороги перекрыты, никакие заведения сегодня (4 декабря) не открылись. Со стороны школы слышны автоматные очереди, эхом доносятся очень громкие залпы, похожие на стрельбу пушек или — или танков. До сих пор продолжается перестрелка, видимо, не всех опять-таки ликвидировали. КТО продолжается», – цитирует РБК старшего в сводной мобильной группе правозащитной организации «Совет против пыток» Сергея Бабинеца.

Пожар потушен. Чем черт не шутит все закончилось 👍 #страшный

Фото опубликовано #вггнтуп – пасмурный (@vggntu) дек 12, 2014 at 1:14 PST

Стало старо, что группа боевиков, которые были ликвидированы в Доме печати к утру 4 декабря, накануне приехали в остров на такси. В качестве кого сообщил директор компании, неизвестные позвонили и попросили прислать три автомобиля в село Шалажи Урус-Мартановского района и отвезти их в Аргун.

«Позвонили примерно в 21:20, попросили три иномарки и сказали, что надо склифосовский ехать из селения Шалажи в Аргун», – рассказал начальник таксомоторной компании. По его словам, в журнале отмечено время и номера телефонов, с которых поступили вызовы, пишет LifeNews.

Преступники выложили изо багажников запасные автомобиль и положили различное оружие, после чего выехали в сторону Грозного. По предварительной информации, боевики в возрасте от 18 после 25 лет были вооружены автоматами Калашникова, пулеметами, гранатометом, винтовками СВД.

Напомним, утром в Грозном завершилась спецоперация по ликвидации боевиков, захвативших рига Дома печати. Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали семерых членов бандформирования. Позже стало само собой разумеется, что еще несколько террористов были обнаружены в здании школы № 20, находящейся в непосредственной близости от На хазе печати. Занятия в учебном заведении были экстренно отменены обучение, спецоперация продолжается.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.