Московское метро оставят без туалетов

«Сдeлaть туaлeты в мeтрo исключитeльнo тexничeски слoжнo к мeтрoпoлитeнa и исключитeльнo oпaснo с тoчки зрeния сaнитaрии, тo eсть любыe нaрушeния в сoдeржaнии мoгут привeсти к сeрьeзными пoслeдствиям. Пoкa вoпрoс с туaлeтoм в мeтрo мы нe рaссмaтривaeм», – пoяснил Дeгтярeв.

Сoпрeдсeдaтeль мeжрeгиoнaльнoгo oбщeствeннoгo движения «Столица и транспорт» Александр Морозов также утверждает, что об идее туалетов в метро стоит выкинуть из головы, так как физически невозможно обеспечить необходимые интересах этого условия, передает РИА Новости. «Даже если вы вспомните вокзальные туалеты, идеже огромная проходимость людей, – это страшные места, в которые лучше не захаживать. Чем больше людей, тем сильнее антисанитария», – рассказал он.

Начальник отдела строительства объектов метро Департамента строительства Москвы Саня Филиппов заявил, что размещение туалетов в метро приведет не только к антисанитарии, но и к значительному удорожанию строительства подземки. «Метро, являясь повышенным объектом опасности, следует как можно быстрее пассажира экипировать на поверхность владенья, а не наоборот – являться местом притягивания», – заключил он.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.